Новости региона

Технику для леса закупают в рамках нацпроекта в Новосибирской области

На оснащение специализированных учреждений министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области приобрело 143 единицы лесопожарной и лесохозяйственной техники и оборудования.

Региональным минприроды получены и переданы в работу учреждениям гусеничные снегоболотоходы, колесные трактора, воздуходувки – опрыскиватели, беспилотные летательные аппараты, седельный тягач с полуприцепом, пожарные резервуары для воды, противопожарные ранцы, бороздные лесные культиваторы, лесопосадочные машины и лопаты, квадрокоптеры.

«Для проведения комплекса мероприятий по охране лесов от пожаров ожидается поступление мотовездеходов, квадроциклов, пожарных автоцистерн и других специализированных единиц», – отметил министр природных ресурсов и экологии Новосибирской области Андрей Даниленко.

На 2021 год в рамках нацпроекта «Экология» запланировано приобретение лесопожарной и лесохозяйственной техники и оборудования в количестве 236 единиц. Заключены соглашения с ГАУ НСО «Новосибирская база авиационной охраны лесов», ГАУ НСО «Тогучинский лесхоз» и ГАУ НСО «Чулымский лесхоз» на предоставление субсидий на оснащение лесопожарной техникой и оборудованием, сообщает mpr.nso.ru

В рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в соответствии с законом Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов» предусмотрены бюджетные ассигнования на оснащение специализированных учреждений органов государственной власти Новосибирской области для проведения комплекса мероприятий по охране лесов от пожаров лесопожарной техникой и оборудованием на сумму 115 млн 433 тысяч рублей, а также лесохозяйственной техникой и оборудованием на сумму более четырех миллионов.

Редакция

Последние новости

Удивили московское жюри «Удивительные дети» из Искитимского района

Вокальная группа "Удивительные дети" студии ШАРМ Центра развития культуры Искитимского района, руководите которой Марина Арнбрехт,…

29.04.2024

Депутатский отряд из Искитима побывал в «Лесной сказке»

На днях депутаты Совета города Искитима посетили детский лагерь «Лесная сказка» с целью контроля ходя…

29.04.2024

Дроны ищут нарушителей правил охоты в Новосибирской области

10 квадракоптеров приобретено министерством природных ресурсов региона для пяти групп, которые инспектируют законность весенней охоты…

29.04.2024

Молодой банковский работник представит Искитимский район в молодежном парламенте региона

В Новосибирской области молодежь выбирала лидеров движения в Молодежный парламент при Законодательном собрании области. 26…

29.04.2024

«Карта жителя Новосибирской области» — один из лучших в стране цифровой проект

Соискателями наград за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город» стали 56 регионов страны.…

29.04.2024

Третий Инклюзивный бал пройдет в Новосибирске

20 мая в Концертном комплексе им. В. Маяковского при поддержке Президентского фонда культурных инициатив пройдет…

28.04.2024