Новости Искитима

Стало известно, какие дороги будут ремонтироваться в Искитиме в 2021 году

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в г. Искитиме в 2021 году дорожники приведут в нормативное состояние три объекта: участки по ул. Революции, ул. Линейной и ул. Вокзальной.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолия Костылевского, указанные объекты были выбраны жителями г. Искитима на общественных обсуждениях, которые проводились в апреле 2019 года.

«Каждая из улиц, которая заявлена в план работ на текущий год имеет большое значение для горожан. Участок протяженностью 646 м. по ул. Революции является продолжением объекта 2020 года (капитальный ремонт ул.Коротеева), ведёт к Искитимской городской больнице и Центральному рынку, соединяет Центральный и Заречный микрорайоны города», — сообщил Анатолий Костылевский.  

По участку ул. Вокзальной, который также отремонтируют в текущем году, можно добраться до парка им. Коротеева и Рынка «У Зорьки». Протяженность ремонтируемого участка составляет 298 м.

По улице Линейной осуществляется движение большегрузного транспорта  к таким предприятиям, как ЖБИ-5, угольный склад. Подъезд транспорта к Искитимскому филиалу ГБПОУ НСО «Новосибирский строительно-монтажный колледж», средней общеобразовательной школе №5.

На всех трёх участках улиц дорожники планируют выполнить ремонт покрытия проезжей части и нанесение разметки, ремонт и восстановление тротуаров, установку дорожных знаков. Работы по замене светильников уличного освещения будут выполнены на ул. Линейная. Общая протяженность трех капитально ремонтируемых участков составит 3, 58 км, общая стоимость работ 112 млн рублей.

Также начнутся работы по капитальному ремонту участка ул. Юбилейная от трассы Р-256 до кругового перекрёстка у автодорожного путепровода через железнодорожные пути ЗСЖД — пересечение ул. Юбилейная, ул. Молодежная, пр. Юбилейный.

Объект планируется сдать в эксплуатацию в январе 2022 года, стоимость работ 140 млн рублей.

Ранее мы писали: три миллиона дополнительных средств на уборку улиц Искитима от снега выделили депутаты

Редакция

Последние новости

Огнеборцы справились с пожаром в Искитимском районе

Днем 27 апреля на территории Искитимского района зафиксировано два очага возгорания в Евсинском сельсовете. Пал…

28.04.2024

«Сибирский огонь» под Новосибирском отменен по соображениям безопасности

«Мы не прощаемся, мы ждем новой встречи!» - сообщение об отмене популярного фестиваля «Сибирский огонь»…

28.04.2024

Теплый павильон открылся на о.п. «Монолитная» в Искитиме

Теплый павильон торжественно открыт на остановочной платформе «Монолитная» в Искитиме. Он стал настоящим подарком тысячам…

28.04.2024

Об оформлении документов онлайн спросили на «горячей линии» Росреестра

В Управлении Росреестра по Новосибирской области состоялась «горячая» телефонная линия. Публикуем ответы на поступившие вопросы…

28.04.2024

О мужестве огнеборцев и истории пожарной охраны рассказывает выставка в Искитиме

Выставка, посвященная 375-летию пожарной охраны в России, открылась в Искитимском историко-художественном музее.

27.04.2024

Расписание транспорта в майские праздники в Искитиме

Администрация Искитима рассказала о работе пассажирского транспорта по маршрутной сети города Искитима в период майских…

27.04.2024