Следователи разыскивают бросивших умирать новорожденную девочку в коробке у дороги

Вечером 7 января недалеко от села Сосновка новосибирского района подростки обнаружили коробку, в которой находился младенец. О своей находке они сообщили органам правопорядка. По этому факту возбуждено уголовное дело о покушении на убийство малолетнего. Врачи утверждают: были домашние роды, следователи просят всех, кто что-либо об этом знает, обратиться в Следственный комитет.

Ренат Литвинов, Иван Назаров, Степан Иванов, Артем Сальников и Сергей Косинцев — это именно те подростки, которые обнаружили коробку. Сделали они это вовремя — ребенок не успел пострадать от морозов. Благодаря оперативным действиям ребят, девочка вовремя была доставлена в больницу. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил наградить подростков за неравнодушие.

Представители регионального следственного управления навестили девочку, находящуюся под медицинским наблюдением в Детской городской клинической больнице имени В.С. Гераськова № 4. Офицеры СК передали для малышки необходимые вещи и предметы по ее уходу, а также пообщались с медицинскими работниками по вопросам состояния ее здоровья и оказываемой малолетней помощи. Также они заверили, что виновные лица обязательно понесут наказание.

«Всех, кто располагает сведениями о лицах, причастных к совершению данного преступления, просим обратиться в следственный отдел по городу Обь следственного управления СК России по Новосибирской области по адресу: город Новосибирск, ул. Красный проспект, 9, либо сообщить по следующим телефонам: 8 (383) 203-57-39, 8 (383) 223-08-74», — сообщает сайт ведомства.

Редакция

Последние новости

Третий Инклюзивный бал пройдет в Новосибирске

20 мая в Концертном комплексе им. В. Маяковского при поддержке Президентского фонда культурных инициатив пройдет…

28.04.2024

Огнеборцы справились с пожаром в Искитимском районе

Днем 27 апреля на территории Искитимского района зафиксировано два очага возгорания в Евсинском сельсовете. Пал…

28.04.2024

«Сибирский огонь» под Новосибирском отменен по соображениям безопасности

«Мы не прощаемся, мы ждем новой встречи!» - сообщение об отмене популярного фестиваля «Сибирский огонь»…

28.04.2024

Теплый павильон открылся на о.п. «Монолитная» в Искитиме

Теплый павильон торжественно открыт на остановочной платформе «Монолитная» в Искитиме. Он стал настоящим подарком тысячам…

28.04.2024

Об оформлении документов онлайн спросили на «горячей линии» Росреестра

В Управлении Росреестра по Новосибирской области состоялась «горячая» телефонная линия. Публикуем ответы на поступившие вопросы…

28.04.2024

О мужестве огнеборцев и истории пожарной охраны рассказывает выставка в Искитиме

Выставка, посвященная 375-летию пожарной охраны в России, открылась в Искитимском историко-художественном музее.

27.04.2024