Новости Искитимского района

Школьные активисты района побывали на профильной смене в «Радужном»

Летний детский оздоровительный сезон в «Радужном» завершился профильной сменой для активистов Российского движения школьников из Искитимского района.

Такие смены стали уже традиционными, проводятся каждый год. В этом сентябре участвовали 30 учащихся из различных школ района. Смена длится недолго. За два дня надо многое успеть: познакомиться с новыми друзьями,пообщаться, узнать что-то новое и просто хорошо провести время со сверстниками и педагогами. Скучать и расслабляться некогда: время расписано буквально по минутам.

Для ребят проводят мероприятия на выявление лидерских качеств, на сплочение и командообразование. Школьники занимаются танцами,тренингами по психологии и прикладным творчеством. Занятия с ними проводят педагоги центра дополнительного образования Валентина Старкова, Оксана Гукина и психолог лебедевской школы Маргарита Хлебникова.

Пока одна группа разучивает новый танец с хореографом Валентиной Старковой, учится двигаться в такт музыке, другая занимается прикладным творчеством с Оксаной Гукиной.

Мальчишки и девчонки мастерят сувениры с символикой лагеря. Учатся работать с необычным материалом — вспененной резиной. В результате у каждого на память останется сделанный своими руками на основе карабинчика или заколки радужный мост с разноцветными сверкающими звездами. Его можно будет приколоть к сумке или одежде.

Организаторы уверены, что такие смены дают ребятам уверенность в себе,умение достигать поставленной цели и работать в команде, развивать свои способности и навыки увлечь за собой других ребят.

«Дети больше узнают о российском движении школьников, — поясняет методист Центра дополнительного образования детей Искитимского района Ольга Матвейко. — Они погружаются в эту атмосферу и принимают активное участие в различных конкурсах регионального и всероссийского уровней,завоевывают дипломы и грамоты. А самое главное — получают хорошее впечатление от общения и новых знаний».

Анна Зубарева, фото автора

Ранее мы писали: Центр дополнительного образования Искитима провел «День открытых дверей» для самых маленьких искитимцев и их родителей

Редакция

Последние новости

Специальный приз жюри международного конкурса завоевал «Серпантин» из Искитима

28 апреля в Москве прошел Международный фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Матрешка». За сохранение…

30.04.2024

Самокаты: это должен знать каждый

Одна из любимых активностей молодежи - самокат. Это и благо, и большая проблема. Напоминаем, что…

30.04.2024

По-народному «зажигали» семьи в Искитиме

В ДК "Октябрь" Искитима прошел очередной семейный конкурс в рамках проекта "Счастливы вместе". На сей…

30.04.2024

Юный физик из Новосибирской области совершил «Шаг в будущее» в Москве

Даниил Деркач - восьмиклассник из школы села Тальменка Искитимского района Новосибирской области занял первое место…

30.04.2024

Удивили московское жюри «Удивительные дети» из Искитимского района

Вокальная группа "Удивительные дети" студии ШАРМ Центра развития культуры Искитимского района, руководите которой Марина Арнбрехт,…

29.04.2024

Депутатский отряд из Искитима побывал в «Лесной сказке»

На днях депутаты Совета города Искитима посетили детский лагерь «Лесная сказка» с целью контроля ходя…

29.04.2024