Здоровье

С днем Медицинского работника!

20 июня в России отмечается день Медицинского работника. Торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику прошло в музыкальной школе накануне, 17 июня.

О наградах были предупреждены все медики, имена которых прозвучали в этот день, но не все смогли покинуть свой пост и прийти на торжество. Как отметил главный врач ИЦГБ Алексей Кайгородов, уже второй год подряд профессиональный праздник отмечается в условиях роста случаев коронавирусной инфекции, а значит, впереди вновь сложные будни и борьба за жизни людей.

Алексей Алексеевич поздравил коллектив больницы с праздником и вручил заслуженные награды. Нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» награждена заведующая физиотерапевтическим отделением, врач-терапевт ИЦГБ Вера Боярищева. Почетную грамоту министерства здравоохранения РФ получила заведующая детской поликлиникой, врач-педиатр Ирина Полянкина.

Премии Губернатора области «Лучший медицинский работник» удостоены врач-травматолог-ортопед Сергей Маматов и фельдшер Легостаевской участковой больницы Любовь Солоницина. Благодарность Губернатора НСО была объявлена заведующей инфекционным отделением, врачу-инфекционисту Елене Дорогиной.

Поздравил медиков депутат Законодательного собрания Валерий Бадьин. Он отметил, что в медицине посторонних людей нет.

— Я не понаслышке знаю работу врача, — рассказал Валерий Георгиевич. — У меня в ближайшей родне 11 врачей, в том числе жена, отец, дочь. Медики всегда на переднем крае борьбы за жизнь с самого рождения человека. Хотелось бы выразить свою благодарность, благодарность всех депутатов за ваш нелегкий труд, когда не считаясь с личной жизнью, со своим заботами вы идете и спасаете людей. Профессиональных вам успехов!

Валерий Бадьин и помощник депутата Законодательного собрания Павла Кивы Артем Пенкин вручили медикам почетные грамоты и благодарственные письма.

Почетной грамотой Законодательного собрания награжден Ирина Слепчук, заведующая терапевтическим отделением поликлиники №1. Благодарности Законодательного собрания удостоены заведующий хирургическим отделением ИЦГБ, врач-хирург Гагик Абгарян, фельдшер Евсинской участковой больницы Светлана Горшкова. Также были вручены почетные грамоты и благодарности министерства здравоохранения Новосибирской области.

С профессиональным праздником собравшихся поздравил глава Искитима Сергей Завражин. Он подчеркнул, что профессия медицинского работника полностью посвящена служению людям. Она требует не только верности клятве Гиппократа и богатых знаний, но и бесконечного терпения, чуткости и душевной щедрости.

— В самые трудные минуты, в период борьбы с коронавирусом, вы на передовой, — отметил Сергей Владимирович. — Не щадя своего личного времени, порой, в ущерб своим семьям, вы приходите на помощь, проявляя высочайший профессионализм и ответственность, сострадание и доброту. Низкий поклон вам за бессонные ночи и спасённые жизни, за ваши умелые руки и добрые сердца.

Ранее мы писали: Для Искитимской центральной городской больницы, как впрочем, для всей системы здравоохранения, минувший год был экстраординарным — пандемия коронавирусной инфекции внесла свои коррективы в работы всех служб и отделений, заставила не раз перестроить работу медицинского персонала, мобилизовать имеющиеся ресурсы, забыть о себе, выполняя свой долг.

Редакция

Последние новости

Удивили московское жюри «Удивительные дети» из Искитимского района

Вокальная группа "Удивительные дети" студии ШАРМ Центра развития культуры Искитимского района, руководите которой Марина Арнбрехт,…

29.04.2024

Депутатский отряд из Искитима побывал в «Лесной сказке»

На днях депутаты Совета города Искитима посетили детский лагерь «Лесная сказка» с целью контроля ходя…

29.04.2024

Дроны ищут нарушителей правил охоты в Новосибирской области

10 квадракоптеров приобретено министерством природных ресурсов региона для пяти групп, которые инспектируют законность весенней охоты…

29.04.2024

Молодой банковский работник представит Искитимский район в молодежном парламенте региона

В Новосибирской области молодежь выбирала лидеров движения в Молодежный парламент при Законодательном собрании области. 26…

29.04.2024

«Карта жителя Новосибирской области» — один из лучших в стране цифровой проект

Соискателями наград за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город» стали 56 регионов страны.…

29.04.2024

Третий Инклюзивный бал пройдет в Новосибирске

20 мая в Концертном комплексе им. В. Маяковского при поддержке Президентского фонда культурных инициатив пройдет…

28.04.2024