Политика

Президент Путин поддержал губернатора Травникова и пожелал ему удачи

В ходе рабочей встречи Андрей Травников поблагодарил Владимира Путина за внимание к региону и доложил о показателях в экономике Новосибирской области за первый квартал 2023 года.

В частности, он отметил, что отрасли, которые набрали в прошлом году хорошие темпы, продолжают развиваться. Например, агропромышленный комплекс Новосибирской области по-прежнему занимает второе место в Сибири по объёму производства, и первое – по объёмам экспорта.

Не снижаются темпы развития инфраструктуры, в частности это касается программы «Чистая вода» и газификации. Что касается жилищного строительства, в первом квартале зафиксирован прирост по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, а по итогам 2023 года регион должен перешагнуть отметку по вводу жилья в 2,5 млн квадратных метров. По социальной сфере план ближайших трех лет – построить и ввести 156 объектов. В том числе в образовании – 23 школы на 15 тыс. мест уже в стадии реализации.

Кроме того, Андрей Травников рассказал президенту об успешном опыте внедрения Реабилитационного сертификата для участников СВО и о помощи подшефному Новосибирской области Беловодскому району ЛНР – программа согласована на ближайшие три года и обеспечена областным финансированием.

В ходе рабочей встречи Владимира Путина с главой региона был поднят вопрос о выдвижении Андрея Травникова на второй срок. Президент поддержал это решение, пожелав губернатору удачи.

«В целом и вы, и все люди, которых вы привлекли к совместной работе, не просто добиваетесь решения стоящих перед вами задач, а в целом правильно определяете основные направления развития и добиваетесь результатов там, где это наиболее востребовано, – отметил Владимир Путин. – Считаю, что вполне удовлетворительно всё происходит. Я желаю Вам успехов, удачи. Надеюсь, что люди оценят то, что сделано в Новосибирской области».

Редакция

Последние новости

О мужестве огнеборцев и истории пожарной охраны рассказывает выставка в Искитиме

Выставка, посвященная 375-летию пожарной охраны в России, открылась в Искитимском историко-художественном музее.

27.04.2024

Расписание транспорта в майские праздники в Искитиме

Администрация Искитима рассказала о работе пассажирского транспорта по маршрутной сети города Искитима в период майских…

27.04.2024

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве…

27.04.2024

Память жертв радиационных катастроф почтили в Искитиме

День памяти жертв радиационных аварий и катастроф прошел 26 апреля в Искитиме и Искитимском районе.

27.04.2024

Лекарство от болезни Бехтерева зарегистрировал Минздрав РФ

Министерство здравоохранения зарегистрировало препарат сенипрутуг, который останавливает развитие болезни Бехтерева.

27.04.2024

В Линево обустроят 28 контейнерных площадок для сбора мусора

В рабочем поселке Линево обустроят 28 новых контейнерных площадок, плюс еще одна на улице Вокзальной.

27.04.2024