Новости Искитима

Паспорт Маршрута здоровья вручен Искитиму

В Искитиме появился первый «Маршрут здоровья», его паспорт вручен главе города Сергею Завражину. Также сертификаты инструкторов по здоровому образу жизни получили спортсменки, которые будут работать с горожанами в парках и скверах.

Проект развития «Маршрутов здоровья» направлен на привлечение россиян к массовому занятию физкультурой и спортом. Открыть такую тропу, протяженностью более двух километров, решено было в новом сквере Индустриального микрорайона.

К «маршруту» предъявляются свои требования: он должен проходить по природной местности со своими достопримечательностями и включенными в инфраструктуру тренажерами. Новый сквер как раз соответствует всем параметрам: здесь установлены площадки для занятия физкультурой, взойдя на мост через Бердь можно полюбоваться панорамой города, есть даже памятное место на территории дома социального назначения.

Организаторы всероссийского проекта высоко оценили возможности Искитима. Городу был вручен «Паспорт Маршрута здоровья» министерства спорта Российской Федерации. Его главе передал директор Центра развития физкультуры и спорта Петр Котельников.

Но вхождение в проект предполагал еще и подготовку инструкторов, которые будут работать с горожанами. Три спортсменки из Искитима прошли обучение и получили сертификаты инструкторов по здоровому образу жизни.

Сертификаты Российской Международной академии туризма и свидетельства об окончании обучения вручены Наталье Старкиной, Александре Гессель и Анастасии Филиновой. Инструкторы будут работать в парках и скверах Искитима, организовывать группы скандинавской ходьбы, помогать правильно заниматься физкультурой, укрепляя свое здоровье.

Ранее мы писали:

Редакция

Последние новости

Третий Инклюзивный бал пройдет в Новосибирске

20 мая в Концертном комплексе им. В. Маяковского при поддержке Президентского фонда культурных инициатив пройдет…

28.04.2024

Огнеборцы справились с пожаром в Искитимском районе

Днем 27 апреля на территории Искитимского района зафиксировано два очага возгорания в Евсинском сельсовете. Пал…

28.04.2024

«Сибирский огонь» под Новосибирском отменен по соображениям безопасности

«Мы не прощаемся, мы ждем новой встречи!» - сообщение об отмене популярного фестиваля «Сибирский огонь»…

28.04.2024

Теплый павильон открылся на о.п. «Монолитная» в Искитиме

Теплый павильон торжественно открыт на остановочной платформе «Монолитная» в Искитиме. Он стал настоящим подарком тысячам…

28.04.2024

Об оформлении документов онлайн спросили на «горячей линии» Росреестра

В Управлении Росреестра по Новосибирской области состоялась «горячая» телефонная линия. Публикуем ответы на поступившие вопросы…

28.04.2024

О мужестве огнеборцев и истории пожарной охраны рассказывает выставка в Искитиме

Выставка, посвященная 375-летию пожарной охраны в России, открылась в Искитимском историко-художественном музее.

27.04.2024