Новости Искитимского района

Отличников учебы наградили в Искитимском районе

По доброй традиции накануне Нового года в Искитимском районе чествуют отличников учебы. Учащимся школ с 5 по 11 классы вручают стипендию Главы района.

Церемония награждения проходит в праздничной обстановке на Новогодней Елке Главы района.

Впервые такое мероприятие состоялось 9 января  2007 года по инициативе Совета депутатов Искитимского района. За эти годы стипендии Главы за отличные успехи в учении и общественную активность получили 1950 учащихся образовательных учреждений  района. В этом году премировали 148 учеников 5-11 классов из 24 школ района.

Юрий Саблин вручал ребятам свидетельства и стипендии.

«Некоторые из ребятишек получают стипендии уже не первый раз, — отметила и.о. начальника управления образования Искитимского района Наталья Княжева. — Мы два года из-за пандемии не проводили такие мероприятия, дети очень соскучились, ждали с нетерпением повторения праздника. Ребята всегда довольны и счастливы. И стимул появляется получать по всем предметам только пятерки».

В Искитимском районе очень много талантливых детей, которые проявляют свои способности в разных областях. А их успехи в учебе, отличные оценки по всем предметам подтверждают достаточно высокий уровень образования в школах района.

«Поощрять отличников учебы — правильно и нужно, — уверен глава Искитимского района Юрий Саблин. —  Ребята стремятся к получению новых знаний, это надо стимулировать, давать возможность развиваться дальше. Дети — наше будущее, необходимо поддерживать их в добрых начинаниях, в желании добиваться новых вершин».

Новогодне представление

Праздничная церемония проходила в ДК «Молодость» Искитима. Яркое и увлекательное представление для участников Новогодней Елки Главы подготовили сотрудники Центра дополнительного образования детей Искитимского района. Важному событию — чествованию отличников — был посвящен сценарий праздника. Причем юные зрители тоже были задействованы в играх и развлечениях.

Дети принимали участие в играх

Для детей звучали теплые слова поздравления. Глава Искитимского района Юрий Саблин пожелал учащимся и их преподавателям здоровья, успехов, новых свершений. Чтобы все не очень доброе и сложное, что было в этом году, в нем осталось, а новый год принес только хорошее.

Заместитель председателя Совета депутатов Искитимского района, депутат Наталья Княжева, поднявшись на сцену, сказала, что испытала чувство гордости, когда вошла в зал. Ведь здесь собрались талантливые и успешные ребята.

«Желаю вам в будущем году больше сил, амбиционных идей и целей, —  пожелала Наталья Княжева. — Чтобы ваши новые успехи и победы прославляли наш район. Пусть будут рядом с вами всегда ваши родители, родные и близкие, ваши верные и настоявшие друзья. Будьте всегда примером для других ребят. И пусть самые заветные желания, загаданные в новогоднюю ночь, обязательно исполнятся. А приложенные усилия вернутся сторицей».

Выступление хореографического коллектива «Забава».

Торжественное награждение школьников сменялось номерами праздничной новогодней программы и выступлениями юных артистов творческих коллективов района.

Анна Зубарева, фото автора

Стипендии Губернатора удостоены талантливые музыканты Линевской музыкальной школы и три талантливых юных искитимца.

Редакция

Последние новости

О мужестве огнеборцев и истории пожарной охраны рассказывает выставка в Искитиме

Выставка, посвященная 375-летию пожарной охраны в России, открылась в Искитимском историко-художественном музее.

27.04.2024

Расписание транспорта в майские праздники в Искитиме

Администрация Искитима рассказала о работе пассажирского транспорта по маршрутной сети города Искитима в период майских…

27.04.2024

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве…

27.04.2024

Память жертв радиационных катастроф почтили в Искитиме

День памяти жертв радиационных аварий и катастроф прошел 26 апреля в Искитиме и Искитимском районе.

27.04.2024

Лекарство от болезни Бехтерева зарегистрировал Минздрав РФ

Министерство здравоохранения зарегистрировало препарат сенипрутуг, который останавливает развитие болезни Бехтерева.

27.04.2024

В Линево обустроят 28 контейнерных площадок для сбора мусора

В рабочем поселке Линево обустроят 28 новых контейнерных площадок, плюс еще одна на улице Вокзальной.

27.04.2024