Новым председателем «Союза женщин» Искитима стала Оксана Казакова

В Искитиме прошла отчетно-выборная конференция местной общественной организации «Союз женщин России». В ходе ее активистки женского движения рассказали о проведенной за год работе, а также выбрали нового председателя.

Участников конференции приветствовал глава Искитима Сергей Завражин. Он подчеркнул, что «Союз женщин Искитима» – одна из ведущих общественных организаций. Все члены – люди незаурядные, все знают проблемы нашего города. Кроме того, у женщин свой взгляд на жизнь: более глубокий, более приземленный. И это очень помогает в решении общегородских проблем.

Союз женщин в Искитиме создан в 1994 году по инициативе известной в Искитиме общественницы Нины Панфиловой. С 2013 года организацию возглавляла Тамара Тамаркова. Под ее руководством «Союз женщин» реализовал ряд масштабных проектов, направленных на популяризацию семейных ценностей, поддержку материнства и детства, добровольчества и волонтерства. Подведя итоги работы, Тамара Тамаркова сложила с себя полномочия председателя, решив уйти на заслуженный отдых.

Единогласным решение участников конференции новым председателем избрана Оксана Казакова. Оксана Анатольевна является заведующей детским садом «Дельфинчик», имеет высшее педагогическое образование, общий стаж работы – 30 лет. Членом «Союза женщин» Искитима является с 2015 года.

«Я надеюсь, что наш президиум в ближайшее время останется в том же составе, коллектив хороший, за последнее время мы сделали очень много полезных и добрых дел. Надеюсь, что и в дальнейшем мы с вами будем также плодотворно работать. Всем спасибо за оказанное доверие»,- сказала Оксана Анатольевна.

Ранее мы писали:

Редакция

Последние новости

Удивили московское жюри «Удивительные дети» из Искитимского района

Вокальная группа "Удивительные дети" студии ШАРМ Центра развития культуры Искитимского района, руководите которой Марина Арнбрехт,…

29.04.2024

Депутатский отряд из Искитима побывал в «Лесной сказке»

На днях депутаты Совета города Искитима посетили детский лагерь «Лесная сказка» с целью контроля ходя…

29.04.2024

Дроны ищут нарушителей правил охоты в Новосибирской области

10 квадракоптеров приобретено министерством природных ресурсов региона для пяти групп, которые инспектируют законность весенней охоты…

29.04.2024

Молодой банковский работник представит Искитимский район в молодежном парламенте региона

В Новосибирской области молодежь выбирала лидеров движения в Молодежный парламент при Законодательном собрании области. 26…

29.04.2024

«Карта жителя Новосибирской области» — один из лучших в стране цифровой проект

Соискателями наград за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город» стали 56 регионов страны.…

29.04.2024

Третий Инклюзивный бал пройдет в Новосибирске

20 мая в Концертном комплексе им. В. Маяковского при поддержке Президентского фонда культурных инициатив пройдет…

28.04.2024