Новости Искитимского района

Нового председателя выберут в Совете ветеранов Искитимского района

Ветераны Искитимского района выберут нового председателя Совета. До конца декабря 2022 года его возглавляла Татьяна Клименок. 29 декабря глава Искитимского района Юрий Саблин поблагодарил Татьяну Клименок за добросовестную работу и вручил Почетную грамоту.

Татьяна Клименок стала председателем Совета ветеранов Искитимского района в 2019 году. В то время общественная организация объединяла 30 ветеранских первичек, сейчас их 37. Почти 19 тысяч человек состоят в ветеранской организации.

«Меня очень радует, что первичные организации появились там, — отметила Татьяна Анатольевна, – где их не было много лет: в селах Белово, Гусельниково, Сосновка, в деревне Бурмистрово, поселке Чернореченский. В составе первичек немало женщин чуть старше 55 лет. Энергичные, полные сил и идей, они хотят работать и быть полезными в своих деревнях. Молодым пенсионерам помогают опытные ветераны».

В последние годы в организацию пришли мужчины. Татьяна Клименок уверена, что у Совета ветеранов района большой потенциал.

Глава района Юрий Саблин от души поблагодарил Татьяну Анатольевну за добросовестную работу и вручил ей Почетную грамоту.

«Огромное вам спасибо за то, что вы сумели приумножить ряды нашей ветеранской организации, ведь ветераны всегда были и будут большими помощниками для местной власти, — подчеркнул Юрий Владимирович. – В спорте, культуре, добровольчестве, патриотическом воспитании молодежи вы всегда в авангарде. Хочется, чтобы ветераны во всех населенных пунктах объединялись, жили насыщенно и интересно, чувствовали свою востребованность и поддержку со стороны местной власти».         

По информации администрации Искитимского района

Листвянская ветеранская организация принимала гостей выездного семинара

Редакция

Последние новости

Специальный приз жюри международного конкурса завоевал «Серпантин» из Искитима

28 апреля в Москве прошел Международный фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Матрешка». За сохранение…

30.04.2024

Самокаты: это должен знать каждый

Одна из любимых активностей молодежи - самокат. Это и благо, и большая проблема. Напоминаем, что…

30.04.2024

По-народному «зажигали» семьи в Искитиме

В ДК "Октябрь" Искитима прошел очередной семейный конкурс в рамках проекта "Счастливы вместе". На сей…

30.04.2024

Юный физик из Новосибирской области совершил «Шаг в будущее» в Москве

Даниил Деркач - восьмиклассник из школы села Тальменка Искитимского района Новосибирской области занял первое место…

30.04.2024

Удивили московское жюри «Удивительные дети» из Искитимского района

Вокальная группа "Удивительные дети" студии ШАРМ Центра развития культуры Искитимского района, руководите которой Марина Арнбрехт,…

29.04.2024

Депутатский отряд из Искитима побывал в «Лесной сказке»

На днях депутаты Совета города Искитима посетили детский лагерь «Лесная сказка» с целью контроля ходя…

29.04.2024