Новости Искитимского района

Медалисты Искитимского района получили заслуженные награды

Сегодня чествовали медалистов района, тех парней и девушек, кто своим особым отношением к обучению доказал, что можно по всем предметам ЕГЭ набрать от 80 до 100 баллов.

Счастливая мама Ирина Сидорова золотой медалистки Маргариты Сидоровой (кстати, медаль, только серебряную, получила и старшая дочь Ирины Геннадьевны). По словам женщины, такие результаты — не случайность, а итог совместного непростого труда многих, в первую очередь, семьи, конечно же, учителей, ну, и трудолюбие, усидчивость и целеустремленность детей тоже многое значит.
А это — не менее счастливая Маргарита Сидорова, которая мечтает стать хорошим врачом. К тому же она — настоящий волонтер, всегда готовый прийти на помощь

Впрочем, баллы здесь не при чем: важны будущие перспективы, которые выстроили эти дети с самых ранних школьных лет. Ведь такой результат наверняка откроет двери всех вузов не только нашей области и даже страны.

Благодарили ребят многие: глава района Юрий Саблин, председатель совета депутатов района Генриетта Истратенко, родители и учителя. Такие показатели — результат совместной работы — семьи, школы, района. Конечно, трудолюбие и целеустремленность — главные качества этой десятки.

По словам начальник управления образования района Леонида Жукова, в этом году, к сожалению, количество медалистов значительно ниже, чем в прошлом — лишь 10 человек. Возможно, сказался пандемийный режим дистанта, к тому же в целом уменьшилось число выпускников. Между тем, «это — наши звездочки, наша гордость», — сказал Леонид Иосифович.

Глава района Юрий Саблин вместе с сертификатом и премией вручает и книгу об истории Искитимского района с 1935 года до наших дней с надеждой на то, что лет через 10-15 имена нынешних медалистов войдут в подобную же летопись

Большее количество медалистов в школе №4 р.п. Линево — четверо: Анастасия Балде, Алексей Посаженников, Екатерина Захарьева и Алексей Чирков. Как говорит заместитель директора по воспитательной работе Оксана Горбунова, «этих детей было видно еще с самого первого класса: они талантливые, грамотные, целеустремленные, так и шли уверенно до 11-ого. Такой результат и получили. Они — наша гордость».

Кроме того, двое медалистов нынче в Гимназии №1 — Маргарита Сидорова и Юлия Фоминцева. По одному медалисту в линевской школе №3 — Павел Добрецов; школе №1 им. Ф. Кулиша — Екатерина Егорова; школе ст. Евсино — Екатерина Русакова и в Шибковской школе — Элеонора Токарская.

В добрый путь!

Редакция

Последние новости

Третий Инклюзивный бал пройдет в Новосибирске

20 мая в Концертном комплексе им. В. Маяковского при поддержке Президентского фонда культурных инициатив пройдет…

28.04.2024

Огнеборцы справились с пожаром в Искитимском районе

Днем 27 апреля на территории Искитимского района зафиксировано два очага возгорания в Евсинском сельсовете. Пал…

28.04.2024

«Сибирский огонь» под Новосибирском отменен по соображениям безопасности

«Мы не прощаемся, мы ждем новой встречи!» - сообщение об отмене популярного фестиваля «Сибирский огонь»…

28.04.2024

Теплый павильон открылся на о.п. «Монолитная» в Искитиме

Теплый павильон торжественно открыт на остановочной платформе «Монолитная» в Искитиме. Он стал настоящим подарком тысячам…

28.04.2024

Об оформлении документов онлайн спросили на «горячей линии» Росреестра

В Управлении Росреестра по Новосибирской области состоялась «горячая» телефонная линия. Публикуем ответы на поступившие вопросы…

28.04.2024

О мужестве огнеборцев и истории пожарной охраны рассказывает выставка в Искитиме

Выставка, посвященная 375-летию пожарной охраны в России, открылась в Искитимском историко-художественном музее.

27.04.2024