Лучшим учителем Искитима признана педагог школы № 11

Награждение победителей и участников конкурса «Учитель года» прошло 25 февраля в Центре дополнительного образования Искитима. Но сам конкурс длился с самого начала учебного года. И это не удивительно, ведь конкурсантам предстояло пройти несколько этапов: рассказать о себе в видео-визитке, провести открытый урок, поделиться своим мастерством в ходе мастер-классов.

Юлия Сергеевна Гапоненко пришла в систему образования Искитима 20 лет назад. Сначала преподавала историю в восьмой школе, и вот уже 15 лет как работает в школе №11 города Искитима.

Были за это время успехи, были проблемы, был огромный опыт работы с детьми, но до нынешнего учебного года она даже не задумывалась об участии в городском конкурсе профессионального мастерства. Впервые подала заявку, впервые рассказала о себе и о своих профессиональных секретах, и… победила!

Изумление было неподдельным, а еще огромная благодарность коллегам, которые ее поддерживали, и администрации школы за доверие, веру в ее мастерство и профессионализм.

— Теперь моя задача – достойно представить город Искитим на областном конкурсе «Учитель года», — поделилась Юлия Сергеевна.

Поздравляя финалистов конкурса глава Искитима Сергей Завражин отметил, что сейчас мир меняется, наши дети владеют огромным объемом информации, и задача учителя не просто успевать за технологиями и новыми формами обучения, а быть всегда на шаг впереди, помогать ученикам овладевать имеющимися знаниями, воспитывать лучшие качества и развивать творческие способности.

Меняется и традиционный для Искитима конкурс «Учитель года», вводятся современные номинации, которые раскрывают личность педагога. Например, Юлия Гапоненко была признана победителем одной из представленных номинаций – «Учитель-профессионал».  Лучшим интернет-ресурсом стала страничка учителя школы № 8 Елены Ларионовой. В «Медиа-визитке» не было равных педагогу из школы № 14 Алене Чудиновой. Звания «Учитель-мастер» удостоена преподаватель школы № 4 Алена Гринюк. А вот учителем-лидером стал единственный мужчина-педагог, принимавший участие в конкурсе – Дмитрий Акулинин из школы № 1.

Ранее мы писали:

Редакция

Последние новости

Третий Инклюзивный бал пройдет в Новосибирске

20 мая в Концертном комплексе им. В. Маяковского при поддержке Президентского фонда культурных инициатив пройдет…

28.04.2024

Огнеборцы справились с пожаром в Искитимском районе

Днем 27 апреля на территории Искитимского района зафиксировано два очага возгорания в Евсинском сельсовете. Пал…

28.04.2024

«Сибирский огонь» под Новосибирском отменен по соображениям безопасности

«Мы не прощаемся, мы ждем новой встречи!» - сообщение об отмене популярного фестиваля «Сибирский огонь»…

28.04.2024

Теплый павильон открылся на о.п. «Монолитная» в Искитиме

Теплый павильон торжественно открыт на остановочной платформе «Монолитная» в Искитиме. Он стал настоящим подарком тысячам…

28.04.2024

Об оформлении документов онлайн спросили на «горячей линии» Росреестра

В Управлении Росреестра по Новосибирской области состоялась «горячая» телефонная линия. Публикуем ответы на поступившие вопросы…

28.04.2024

О мужестве огнеборцев и истории пожарной охраны рассказывает выставка в Искитиме

Выставка, посвященная 375-летию пожарной охраны в России, открылась в Искитимском историко-художественном музее.

27.04.2024