Новости Искитимского района

Какие села в Искитимском районе будут подключены к интернету, решать вам

Осенью нынешнего года село Барабка было подключено к интернету. Специалисты «Ростелекома» установили здесь базовую станцию. Она обеспечит почти 300 жителей устойчивой мобильной связью и беспроводным интернетом. Такие события переворачивают всю жизнь сельчан, дают им большие возможности для работы и учебы. Теперь вы сами можете решить, куда интернет придет в первую очередь.

На Госуслугах открыто голосование за бесплатное подключение малых населенных пунктов к мобильному интернету. До 15 ноября 2021 года каждый из вас может повлиять на то, где именно появится интернет в 2022 году. Это всероссийское голосование — даже для тех, кто живет в крупных городах.

Зачем голосовать

 Стать первыми. Села, поселки и деревни с численностью жителей от 100 до 500 человек, которые наберут больше всего голосов, будут подключены к мобильному интернету уже в 2022 году. Ваш голос тоже повлияет на этот перечень.

 Быть на связи с близкими. Благодаря мобильному интернету вы сможете общаться с близкими, которые живут в малых населенных пунктах: писать им сообщения, отправлять фотографии, созваниваться по видеосвязи.

За что голосовать

Вы можете голосовать за населенные пункты того региона, где постоянно зарегистрированы. Например, если в конкретном селе живут ваши родственники или вы ездите туда на отдых. Выбирайте населенный пункт — и оставляйте свой голос за него через Госуслуги/

Ранее мы писали: в четырех селах Искитимского района появится высокоскоростной интернет.

Редакция

Последние новости

Удивили московское жюри «Удивительные дети» из Искитимского района

Вокальная группа "Удивительные дети" студии ШАРМ Центра развития культуры Искитимского района, руководите которой Марина Арнбрехт,…

29.04.2024

Депутатский отряд из Искитима побывал в «Лесной сказке»

На днях депутаты Совета города Искитима посетили детский лагерь «Лесная сказка» с целью контроля ходя…

29.04.2024

Дроны ищут нарушителей правил охоты в Новосибирской области

10 квадракоптеров приобретено министерством природных ресурсов региона для пяти групп, которые инспектируют законность весенней охоты…

29.04.2024

Молодой банковский работник представит Искитимский район в молодежном парламенте региона

В Новосибирской области молодежь выбирала лидеров движения в Молодежный парламент при Законодательном собрании области. 26…

29.04.2024

«Карта жителя Новосибирской области» — один из лучших в стране цифровой проект

Соискателями наград за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город» стали 56 регионов страны.…

29.04.2024

Третий Инклюзивный бал пройдет в Новосибирске

20 мая в Концертном комплексе им. В. Маяковского при поддержке Президентского фонда культурных инициатив пройдет…

28.04.2024