Новости региона

Детская оздоровительная кампания стартует с февраля в Новосибирской области

Поэтапное снятие ограничительных мер в Новосибирской области позволило возобновить деятельность организаций отдыха детей и их оздоровления на территории региона в текущем году. Уже в феврале 8 организаций круглогодичного действия примут первые заезды детей, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Вопросы возобновления деятельности по организации отдыха детей и их оздоровления на территории региона обсуждались 27 января на установочном совещании межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей, которую провел заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов. 

Как подчеркнул Сергей Нелюбов, запустить на территории Новосибирской области оздоровительную кампанию с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических требований – ключевая задача, решение которой требует оперативного межведомственного взаимодействия, постоянного мониторинга ситуации и внесения необходимых корректировок в план работы, что позволит выйти на прежний уровень охвата детей организованными формами отдыха и оздоровления. 

И.о. министра труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева доложила, что в феврале планируют начать работу и организовать коммерческие заезды детей 8 организаций. «Еще 6 лагерей откроют свои двери в марте. Все организации имеют утвержденные паспорта безопасности. В каждом лагере установлена система видеонаблюдения, кнопки тревожной сигнализации», – отметила Елена Бахарева. 

Мощность оздоровительных лагерей будет задействована на 50%. Все сотрудники в обязательном порядке должны проходить тестирование на коронавирус методом ПЦР. Родительские дни в лагерях отменены. Министерство образования Новосибирской области прорабатывает вопрос по организации дистанционного обучения детей в лагерях. 

По предварительным данным министерства в летней кампании 2021 года примут участие 970 организаций отдыха детей, из них 909 лагерей с дневным пребыванием и 61 загородный лагерь. 

В министерстве труда и социального развития Новосибирской области организована работа горячей линии 8-800-100-0082, где жители региона могут получить подробную информацию по вопросам организации детской оздоровительной кампании.  

Редакция

Последние новости

Специальный приз жюри международного конкурса завоевал «Серпантин» из Искитима

28 апреля в Москве прошел Международный фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Матрешка». За сохранение…

30.04.2024

Самокаты: это должен знать каждый

Одна из любимых активностей молодежи - самокат. Это и благо, и большая проблема. Напоминаем, что…

30.04.2024

По-народному «зажигали» семьи в Искитиме

В ДК "Октябрь" Искитима прошел очередной семейный конкурс в рамках проекта "Счастливы вместе". На сей…

30.04.2024

Юный физик из Новосибирской области совершил «Шаг в будущее» в Москве

Даниил Деркач - восьмиклассник из школы села Тальменка Искитимского района Новосибирской области занял первое место…

30.04.2024

Удивили московское жюри «Удивительные дети» из Искитимского района

Вокальная группа "Удивительные дети" студии ШАРМ Центра развития культуры Искитимского района, руководите которой Марина Арнбрехт,…

29.04.2024

Депутатский отряд из Искитима побывал в «Лесной сказке»

На днях депутаты Совета города Искитима посетили детский лагерь «Лесная сказка» с целью контроля ходя…

29.04.2024