Сельское хозяйство

Депутат Максим Литвиненко запустил агропортал «Село Сибири»

— Максим Олегович, какой эффект даст поддержка агропромышленного комплекса?

— Мы живем в непростое время. И сейчас нам как никогда необходимо сплотиться и осознать, что никто кроме нас самих нам не поможет. Все мы знаем, что сельское хозяйство является одной из важнейших отраслей экономики любого государства. Жизненный уровень и благосостояние населения во многом зависит от уровня развития аграрного сектора. Сельскому хозяйству поставляют свою продукцию до восьмидесяти отраслей промышленности. А оно, в свою очередь, поставляет продукцию шестидесяти отраслям промышленности — значительный мультипликативный эффект. Я всегда говорил и буду говорить, что город без села не проживет.

Сейчас правительство принимает целый комплекс мер поддержки для бесперебойной работы предприятий АПК. Работая у себя на округе и с другими муниципальными образованиями, я не понаслышке знаю о жизни и проблемах сельских жителей. Для того чтобы оказать помощь в развитии фермерства и сельского хозяйства, мною была разработана онлайн-платформа «Село Сибири».

Какие задачи поможет решить разработанная платформа?

— Разработанный агропортал «Село Сибири» создан с целью оказания всесторонней поддержки всем компаниям, вовлеченным в агропромышленный комплекс Новосибирской области вне зависимости от масштаба производства. Производителям он дает возможность разместить информацию о себе и своей продукции, и найти покупателей. Для потребителей сельхозпродукции представляется возможность приобретения необходимых товаров напрямую от производителя, минуя посредников. Помимо этого, здесь можно разместить объявления о поиске сотрудников или работы. Также на сайте могут разместить запросы на инвестиции предприниматели, стремящиеся развить свой аграрный бизнес или инвесторы, заинтересованные в приобретении активов аграрного бизнеса. Это направление сейчас очень перспективное и будет развиваться.

Есть ли на портале дополнительные сервисы, которые помогут сельхозпроизводителям в ежедневной работе?

— У всех вовлеченных в сельскохозяйственную деятельность ежедневно возникает множество проблем и задач, на решение которых у фермеров может не хватать времени и знаний. Для того, чтобы фермеры были больше вовлечены именно в развитие производства и контроль качества выпускаемой продукции, мы оказываем квалифицированную помощь в юридическом сопровождении сделок; правовую помощь и сопровождение в получении государственных субсидий и грантов; поиск покупателей и организацию сбыта продукции.

— Какую цель вы перед собой ставили, создавая данную платформу?

— Для того чтобы сельское хозяйство в России развивалось, необходимо развивать бизнес независимо от масштаба его производства. Это и есть наша основная цель.

Подробнее о портале читайте здесь.

Редакция

Последние новости

Третий Инклюзивный бал пройдет в Новосибирске

20 мая в Концертном комплексе им. В. Маяковского при поддержке Президентского фонда культурных инициатив пройдет…

28.04.2024

Огнеборцы справились с пожаром в Искитимском районе

Днем 27 апреля на территории Искитимского района зафиксировано два очага возгорания в Евсинском сельсовете. Пал…

28.04.2024

«Сибирский огонь» под Новосибирском отменен по соображениям безопасности

«Мы не прощаемся, мы ждем новой встречи!» - сообщение об отмене популярного фестиваля «Сибирский огонь»…

28.04.2024

Теплый павильон открылся на о.п. «Монолитная» в Искитиме

Теплый павильон торжественно открыт на остановочной платформе «Монолитная» в Искитиме. Он стал настоящим подарком тысячам…

28.04.2024

Об оформлении документов онлайн спросили на «горячей линии» Росреестра

В Управлении Росреестра по Новосибирской области состоялась «горячая» телефонная линия. Публикуем ответы на поступившие вопросы…

28.04.2024

О мужестве огнеборцев и истории пожарной охраны рассказывает выставка в Искитиме

Выставка, посвященная 375-летию пожарной охраны в России, открылась в Искитимском историко-художественном музее.

27.04.2024