Новости Искитима

Автомобиль УАЗ отправился к искитимцам, выполняющим свой долг в зоне спецоперации

ООО «Спецводоканал» Искитима отправил на передовую в зону специальной военной операции автомобиль УАЗ. Его под завязку набили гуманитарной помощью, которую собрали жители города.

Автомобиль 2013 года выпуска, он стоял на балансе ООО «Спецводоканал» Искитима и использовался в работе организации. Директор предприятия Артур Шотт принял решение передать его для нужд СВО, сообщает сайт vn.ru.

Для адаптации к условиям операции специалисты «Спецводоканала» отремонтировали и модернизировали машину: приварили лестницу и багажник. Именно об этом просили наши земляки, которые находятся на передовой, но поддерживают связь как с предприятием, так и с руководством города.

Гуманитарку собирали жители Искитима. при этом специального оповещения не было, люди узнавали и приносили посылки с медикаментами, консервами, а главное, письма со словами поддержки от школьников, детей, а также родных и близких тех солдат, которые сейчас на передовой. Как рассказал Артур Шотт, приходилось отказывать в приеме «гуманитарки».

— Пришел дедушка, спросил, что нужно принести, я ответил, что мы сами соберем посылки, — вспоминает руководитель организации. — Тогда он просто достал тысячу и передал с просьбой отдать деньги бойцам, чтобы они могли купить что-то необходимое.

Несмотря на 30-градусный мороз проводить автомобиль пришли десятки горожан, общественники, юнармейцы, ветераны. Митинг открыл глава Искитима Сергей Завражин. Он поблагодарил всех жителей города, которые поддерживают как наших бойцов, так и жителей Донбасса, принимая участие в сборе гуманитарной помощи.

На территории Донбасса груз будет передан нашим бойцам председателем Совета депутатов Искитима Юрием Мартыновым.

— Мы всегда держим связь с нашими ребятами, раньше посещали их на базе института, где они проходили слаживание, сейчас выполняем их просьбу и передаем автомобиль, который будет способствовать более качественному выполнению боевого задания, — отметил Юрий Мартынов. — Автомобиль забит всем необходимым, а также адресными подарками и посылками от семей, жен, матерей тех военнослужащих, которые сейчас в зоне спецоперации. Хочу заверить всех, что груз будет доставлен и передан по назначению.

Автомобиль перегонят на передовую сотрудники «Спецводоканала». Под марш «Прощание славянки» машина отправилась в путь. Водителям переданы сделанные руками искитимцев куклы-обереги, которые будут хранить и защищать в дороге.

Ранее мы писали:

Редакция

Последние новости

Специальный приз жюри международного конкурса завоевал «Серпантин» из Искитима

28 апреля в Москве прошел Международный фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Матрешка». За сохранение…

30.04.2024

Самокаты: это должен знать каждый

Одна из любимых активностей молодежи - самокат. Это и благо, и большая проблема. Напоминаем, что…

30.04.2024

По-народному «зажигали» семьи в Искитиме

В ДК "Октябрь" Искитима прошел очередной семейный конкурс в рамках проекта "Счастливы вместе". На сей…

30.04.2024

Юный физик из Новосибирской области совершил «Шаг в будущее» в Москве

Даниил Деркач - восьмиклассник из школы села Тальменка Искитимского района Новосибирской области занял первое место…

30.04.2024

Удивили московское жюри «Удивительные дети» из Искитимского района

Вокальная группа "Удивительные дети" студии ШАРМ Центра развития культуры Искитимского района, руководите которой Марина Арнбрехт,…

29.04.2024

Депутатский отряд из Искитима побывал в «Лесной сказке»

На днях депутаты Совета города Искитима посетили детский лагерь «Лесная сказка» с целью контроля ходя…

29.04.2024