Новости Искитимского района

Число погибших в ДТП растет в Искитимском районе

Расширенное заседание комиссии по безопасности дорожного движения прошло в администрации Искитимского района. Собравшиеся обсудили рост аварийности и числа погибших в ДТП за прошлый год.

В работе комиссии принимали участие глава района Юрий Саблин, представители отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Искитимский», Федерального управления автомобильных дорог, Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области, главы сельсоветов.

— В прошлом году на автодорогах района произошло 27 ДТП, в которых погибли четыре человека и 56 получили различные травмы, — сказал исполняющий обязанности начальника ОГИБДД Александр Горбунов. – Главные причины аварий: выезд на встречную полосу, несоблюдение очередности проезда, скорости и дистанции движения. По сравнению с прошлым годом выросло количество аварий по вине нетрезвых водителей.

Представитель ФУАДа Иван Поздняков добавил, что большая часть ДТП зафиксирована на федеральной трассе. «Летом по Чуйскому тракту проезжает до 70 тысяч автомобилей, — сказал Иван Николаевич. – В границах района установлено 44 точки контроля, включая приборы фото- и видеофиксации. До 2026 года разработан план мероприятий, которые позволят усилить контроль, в том числе намечено нанести шумовые полосы, светоотражатели на полосах обгона, в границах р.п. Линево установить светофор».

За 2022 год на федеральной трассе Р-256 в границах Искитимского района произошло 38 ДТП, в которых погибли 11 человек. По сравнению с предыдущим годом, число ДТП несколько снизилось, меньше стало пострадавших, но погибших значительно больше.

Глава района отметил, что увеличение количества дорожных происшествий связано с ростом интенсивности движения автомобилей. «Переломить ситуацию можно, если действовать совместно, — подчеркнул Юрий Саблин. – Необходимо усилить профилактическую работу с населением, в том числе детьми, устанавливать знаки, дорожные неровности, отрегулировать движение большегрузов, выработать алгоритм взаимодействия участковых уполномоченных и глав сельсоветов, чтобы не было аварий с участием пьяных водителей».

Ранее мы писали:

Редакция

Последние новости

О мужестве огнеборцев и истории пожарной охраны рассказывает выставка в Искитиме

Выставка, посвященная 375-летию пожарной охраны в России, открылась в Искитимском историко-художественном музее.

27.04.2024

Расписание транспорта в майские праздники в Искитиме

Администрация Искитима рассказала о работе пассажирского транспорта по маршрутной сети города Искитима в период майских…

27.04.2024

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве…

27.04.2024

Память жертв радиационных катастроф почтили в Искитиме

День памяти жертв радиационных аварий и катастроф прошел 26 апреля в Искитиме и Искитимском районе.

27.04.2024

Лекарство от болезни Бехтерева зарегистрировал Минздрав РФ

Министерство здравоохранения зарегистрировало препарат сенипрутуг, который останавливает развитие болезни Бехтерева.

27.04.2024

В Линево обустроят 28 контейнерных площадок для сбора мусора

В рабочем поселке Линево обустроят 28 новых контейнерных площадок, плюс еще одна на улице Вокзальной.

27.04.2024